Медиановости

15 июля 2004 17:20

В "Ленэкспо" с 30 августа по 5 сентября пройдет международная выставка-ярмарка "Агрорусь - 2004"

Как сообщили в комитете экономического развития, промышленной политики и торговли администрации Петербурга, основная цель проведения выставки-ярмарки - содействие улучшению снабжения населения продовольственными товарами, дальнейшему развитию агропромышленного комплекса страны, фермерского движения, расширение коммерческих связей между предприятиями, пропаганда и распространение передового опыта.

Агропромышленные выставки-ярмарки проводятся в Петербурге более 10 лет десяти лет. Уже сегодня в дирекцию нынешней выставки-ярмарки поступило более 250 заявок от фирм, представляющих не только Петербург и другие регионы России, но и зарубежье - Белоруссию, Украину, германию, Польшу, Италию, Латвию, Эстонию. Ожидается, что ее посетит не менее 200 тыс. человек.

Программа выставки-ярмарки "Агрорусь - 2004" включает конференции, круглые столы, конкурсы, спортивные состязания и концертные программы. 31 августа здесь пройдет День Петербурга, а 2 сентября - День Ленобласти. Также, с 30 августа по 5 сентября в Петербурге будут работать два филиала выставки - ярмарки: на рынках "Русская деревня" (пр. Народного ополчения, 23) и "Любимом", что у ст. метро "Старая деревня". Для ветеранов, блокадников и пенсионеров будет предусмотрен льготный проход на территорию "Ленэкспо" в Гавани.