Медиановости

27 июля 2004 17:42

Работа милиции над исчезновением Максима Максимова продолжается

Исчезновение известного петербургского журналиста Максима Максимова не связано с его профессиональной деятельностью, - сообщил сегодня начальник Криминальной милиции ГУВД Петербурга и Ленинградской области Владислав Пиотровский.

Тем не менее, Пиотровский отметил, что наряду с разрабатывающимися бытовыми версиями случившегося,  работа  по "профессиональной" версии не прекращается.

По  данным милиции и АЖУРа, в последний раз Максима Максимова видели 29 июня около 19 часов вечера, он был за рулем своего "Форда-Эскорт" (У 938 РУ 78) черного цвета. С тех пор журналист не появлялся ни у себя дома, ни на работе - в журнале "Город". По факту безвестного исчезновения Максима Максимова возбуждено

уголовное дело по признакам преступления, предусмотернного ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство). Прокуратура Центрального района возбудила уголовное дело после изучения материалов проверки по факту пропажи журналиста Прокуратура нашла достаточно оснований полагать, что в отношении Максимова было совершено

преступление.

Завтра Агентство журналистских расследований и председатель Санкт-Петербургского Союза журналистов Андрей Константинов расскажут коллегам о предварительных итогах собственной поисковой работы и о планируемой Акции журналистской солидарности, которая должна помочь розыску пропавшего без вести Максима Максимова.