Медиановости

11 августа 2004 11:17

Общежитиям вернули свет

Общежитиям, которые вчера ЗАО "Петроэлектросбыт" отключило от электроэнергии за задолженность перед компанией, вернули свет. Правительство Петербурга перечислило "Петроэлектросбыту" около 31,8 млн. руб. в счет долга. Об этом сообщил заместитель директора ЗАО Александр Меркулов.

По словам Меркулова, к электроэнергии общежития подключили вчера около восьми вечера. Теперь правительство Петербурга будет изыскивать возможность погашения счетов за июль в размере 7,5 миллионов. Городская администрация обещает также подготовить специальную программу, чтобы исключить возможность накопления долгов общежитий за электроэнергию. Не исключено, что в скором времени в общежитиях будут устанавливать счетчики электроэнергии.

Напомним, что вчера днем из-за накопившихся долгов "Петроэлектросбыт" отключил от электроэнергии шесть общежитий. Городское правительство обещало погасить долги до 25 августа, но ЗАО не поверило обещаниям и приступило к карательным мерам.

Вчера были отключены общежития на проспекте Солидарности, 29, Купчинской улице, 21 (2 корпуса), проспекте Динамо, 6. Сегодня предполагалось произвести отключения на Ярославском проспекте, 1, Искровском проспекте, 6 и Суздальском проспекте, 61.