Как сообщил сегодня на встрече с журналистами сам кинорежиссер и сценарист, в настоящее время работает над новой картиной по заказу РТР - "Своя чужая жизнь". По словам режиссера, это рабочее название картины, которое он "собирается отстаивать". А.Рогожкин "затрудняется даже для себя" определить жанр будущего фильма. По его словам, это "немного мелодрама, немного детектив и исторический фильм".
"Действие фильма происходит в двух временных пластах: XXI век и март 1921 г. Петроград. Кронштадский мятеж. Поэты Серебряного века. По словам режиссера, будущая картина будет для телевидения "неожиданным явлением" и по определению РТР "достаточно сложной для зрителя". Однако А.Рогожкин надеется, что картина "даст толчок продвижению на телевидение, на котором интеллектуальное кино давно в загоне, других интересных проектов".
Напомним, известный кинорежиссер и сценарист А.Рогожкин, лауреат многих престижных премий, автор фильмов "Особенности национальной охоты" и "Особенности национальной рыбалки, "Кукушка".