Медиановости

17 августа 2004 15:30

Противостоять наркотикам в Петербурге теперь будет Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности

На прошедшем сегодня заседании правительства Петербурга был утвержден проект закона "О внесении изменений в Закон "О целевой программе "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту" на 2002-2005 гг.". В соответствии с проектом закона, полномочия по исполнению основных мероприятий программы передаются Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Напомним, что ранее ответственный за исполнение основных мероприятий программы Административный комитет был ликвидирован распоряжением городской администрации 15.07.2003 г., и более года исполнитель программы не был определен.

Губернатор города Валентина Матвиенко прокомментировала это решение правительства так: "За организационными изменениями стоит большая работа. Комитету по законности следует как можно быстрее войти в курс дел и приступить к работе".