Медиановости

3 сентября 2004 14:59

Петербургский парламент выступил с инициативой получения и трудовой, и государственной пенсий ветеранами последнего военного призыва и тружениками тыла

Сегодня на заседании комиссии по социальным вопросам ЗС Петербурга депутаты приняли решение инициировать изменения в федеральное законодательство, касающиеся возможности получения двух пенсий ветеранами последнего военного призыва и тружениками тыла.

Председатель комиссии Наталья Евдокимова заявила: "Сегодня право получать 2 пенсии - трудовую и государственную - имеют лишь участники войны. Мы предложили либо приравнять к ним ветеранов последнего военного призыва и тружеников тыла, либо принять отдельный закон по этим двум категориям. Любой из этих двух вариантов нас устроит".

Наталья Евдокимова особо отметила что нагрузка по выплате дополнительных пенсий (около 1200 руб. на человека) ляжет на федеральный, а не на городской бюджет.