В Петербурге ожидается значительное повышение цен на "долгоиграющие" проездные билеты, в частности, проездные билеты студентов и школьников. Об этом в пятницу на круглом столе в северо-западном отделении "Интерфакса" сообщил председатель комитета по транспорту Александр Дацюк. По его словам, в настоящее время проездные билеты длительного пользования датируются необоснованно высоко по сравнению с единоразовым билетом.
Также он отметил, что впервые в тариф на проезд в транспорте будет введена инвестиционная составляющая. "Это позволит увеличить приток инвестиций в развитие общественного транспорта", - сказал Дацюк. Председатель комитета по транспорту отказался называть обсуждаемые цены на единоразовые и многоразовые билеты. По информации ИА "Росбалт", стоимость единоразового билета возрастет до 10 руб.
Напомним, что с 1 января льготный проезд в транспорте будет заменен денежными компенсациями. Льготы оставят только для двух категорий граждан - многодетных семей и детей-сирот.