Медиановости

21 сентября 2004 18:11

К телеканалу "СТО" реклама пока не идет

"Реклама к нам пока не идет", — заявила на пресс-конференции генеральный директор телеканала "СТО" Виктория Корхина. Процент рекламы на канале сейчас на уровне погрешности.

В то же время, по ее словам, у информационных, аналитических программ есть спонсоры. Однако не всем программам удается выжить в таких условиях. В частности, была закрыта программа "Новости дня, хроника человечества", так как она финансово никем не поддерживалась.

При этом Корхина отметила, что на канал приходит много телемагазинов, которые "СТО" не очень приветствует. "Поэтому у нас для них самые высокие цены в городе", — отметила Корхина. По ее словам, отсутствие рекламы связано с тем, что у "СТО" слабый сигнал. В то же время, заявила она, планируется установить передатчик уже к декабрю мощностью 5 киловатт.

Аудиторию канала, в основном, составляют люди со средним и высшим образованием и со средним доходом, а также дети и тинейджеры. Канал смотрят 55% женщин и 45% мужчин.