Правительство Ленобласти сегодня на очередном заседании первым вопросом рассмотрело проект постановления "О дополнительных мерах по укреплению государственной и общественной безопасности в Ленобласти в свете задач, поставленных президентом РФ на расширенном заседании правительства РФ 13 сентября".
В частности, планируется до 15 октября подготовить предложения по созданию системы взаимодействия правоохранительных структур и органов местной власти по предотвращению и ликвидации возможных проявлений терактов и кризисных ситуаций. До 1 октября планируется разработать положения о новом комитете правопорядка и безопасности Ленобласти. Также совместно с правоохранительными структурами будут исправляться недостатки, выявленные ГКУ президента на критически важных объектах.
Для населения планируется разработать специальную памятку, также готовятся предложения по паспортизации школьников и студентов в регионе, изыскиваются дополнительные финансовые ресурсы и возможности трудоустройства населения.