С 5 по 8 октября в Михайловском манеже пройдет комплекс бизнес-мероприятий, направленных на развитие малого предпринимательства в сфере торговли, общественного питания и гостиничного бизнеса в Петербурге и Ленобласти.
В рамках специализированных выставок оборудования для торговли, гостиничного и ресторанного бизнеса "Интершоп", "Инвехот", "Мир посуды" состоится Биржа Деловых Контактов. Она призвана наладить деловое сотрудничество между всеми участниками данного сегмента рынка - органами власти и налоговыми структурами, поставщиками оборудования, банками, и конечными потребителями.
С целью практической поддержки малого и среднего предпринимательства на выставках будет предоставлена не имеющая аналогов услуга - возможность приобретения выставленного оборудования в кредит или получения его в лизинг.
В настоящее время в северной столице насчитывается более 4500 ресторанов и кафе, более 150 гостиниц, около 250 мини-отелей, 3875 продовольственных магазинов и 4256 - промтоварных и смешанных.