Медиановости

7 октября 2004 15:13

"Канал оказался в хороших руках" - назначен новый гендиректор "MTV Россия"

Новым гендиректором ЗАО "Энергия ТВ" - таково юридическое наименование телеканала "MTV Россия" - назначен Леонид Юргелас, вице-президент MTV по продажам и дистрибуции, курирующий работу коммерческого департамента компании и департамента регионального развития.

Оставивший пост гендиректора "MTV Россия" Арман Зограбян утверждает, что никаких подводных камней в его уходе с канала нет. "Все очень просто и банально: истек срок действия моего контракта, продлевать его я не стал, - сообщил он. - Просто мне захотелось построить что-то "с нуля". Я проработал на канале более трех лет, здесь все четко отстроено и слаженно работает. Конечно, это радует, но уже хочется чего-то более динамичного". По словам Армана Зограбяна, он рассматривает несколько интересных предложений. На вопрос о том, связаны ли эти предложения с телевидением или другими СМИ, Зограбян отвечать не стал, заметив, что "обсуждение продолжается". "Я хочу впервые за долгий срок воспользоваться возможностью спокойно отдохнуть две-три недели, собраться с мыслями и принять решение", - сообщил он ГАЗЕТЕ. Увольнение гендиректора произошло в то время, когда президент компании Линда Дженсен, ожидая ребенка, находится в отпуске. По мнению Армана Зограбяна, с его уходом никаких потрясений в компании не произойдет: "Леонид замечательный человек и профессионал в области продаж. Думаю, канал оказался в хороших руках".

В новой должности Леонид Юргелас будет осуществлять общее руководство хозяйственной деятельностью компании, отвечать за финансовые и корпоративные вопросы, а также представлять "MTV Россия" в коммерческих и государственных структурах. "Революционных изменений в компании в ближайшее время не предвидится, тем более что для них нет никаких предпосылок, - заявил новый гендиректор. - Канал на подъеме, о чем свидетельствуют рейтинги, доходы и готовящаяся первая церемония вручения наград российского MTV, которая пройдет 16 октября в Кремле. К концу этого года по нашим прогнозам доля доходов MTV от рекламы и спонсорства возрастет по сравнению с прошлогодней на 50%. В следующем году мы намерены сохранить тенденцию роста, в особенности благодаря увеличению доли спонсорских проектов, а также повышению доходов собственных станций "MTV Россия".

Леонид Юргелас

Родился 3 июля 1972 года в Воронеже. С отличием окончил Воронежский университет по специальности "инженер-радиофизик" (1996), получил степень магистра по специальности "менеджмент СМИ" колледжа Эмерсон, штат Массачусетс, США (1997). В 1994 году возглавлял представительство компании Wrigley в Воронеже. После возвращения из США в 1997 году работал менеджером проектов в компании Portland/OMI, входящей в группу компаний Video International. С декабря 1997-го - менеджер по рекламе в телекомпании СТС, а с ноября 1998 по ноябрь 2000 года возглавлял коммерческий отдел этого телеканала. С ноября 2000 по июнь 2003-го - коммерческий директор канала "MTV Россия". С июля 2003 по сентябрь 2004 года - вице-президент MTV по продажам и дистрибуции.