Медиановости

7 октября 2004 17:12

Стадион "Петровский" находится в предаварийном состоянии

Стадион "Петровский" находится в предаварийном состоянии, об этом сообщил сегодня вице-губернатор города Сергей Тарасов на заседании, посвященном строительству нового футбольного стадиона.

"Проведенная экспертиза установила, что конструкционные элементы стадиона находятся в аварийном состоянии, также большой проблемой является нахождение стадиона в жилом квартале", - отметил С. Тарасов. Кроме того, по его словам, стадион не соответствует требованиям ФИФА из-за недостаточного количества мест для прессы, зрителей и парковки автомобилей, а также из-за отсутствия качественной правительственной ложи и козырька.

Вице-губернатор подчеркнул, что строительство нового стадиона, по предварительным подсчетам, может обойтись в $100 млн. Новый футбольный стадион будет построен в районе проспекта Блюхера.

Как отметил С. Тарасов, место выбрано в силу того, что оно удовлетворяет всем требованиям, кроме того, это будет выгодно с точки зрения развития данного района.