В нем принимали участие студенты 12 ВУЗов Петербурга.
На митинг вышли сегодня около 300 иностранных студентов, обучающихся в высших учебных заведениях города на Неве.
Представители правоохранительных органов, прибывшие на место проведения митинга, вели себя очень корректно, несмотря на то, что митинг был несанкционирван.
По итогам акции протеста, студенты приняли решение направить официальное письмо в адрес губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, в котором они просят главу исполнительной власти города принять меры по защите их жизни и здоровья, а также ужесточить меры безопасности. Тут же во время проведения митинга письмо было подписано участниками акции.
Руководители ВУЗов, вышедшие на встречу со студентами уверили их, что меры будут приняты, на территориях студенческих городков будет усилена охрана не только силами правоохранительных органов, но и внутренней охраной.