Полезное
/ Теория и практика

19 октября 2004 18:07

Актуальные проблемы телевизионного творчества: На телевизионных подмостках

Учебное пособие известного искусствоведа и критика Анри Суреновича Вартанова "Актуальные проблемы телевизионного творчества: На телевизионных подмостках" посвящено самым заметным явлениям в жизни телевидения последних лет.

Три больших раздела – "Проблемы", "Передачи", "Звезды" – содержат очерки об актуальных проблемах развития сегодняшнего российского ТВ; об отдельных, самых известных в последние годы программах (как публицистических, подводящих еженедельные итоги политических событий в стране и в мире, так и посвященных вопросам культуры и искусства); о творчестве наиболее ярких и популярных ведущих, признанных "звезд" домашнего экрана.

Очерки написаны в свободной форме дневника зрителя, внимательно следящего за происходящим в эфире, строго судящего ТВ за присущие ему многие недостатки и поддерживающего отдельные творческие удачи.

Рукопись книги "На телевизионных подмостках" победила в представительном конкурсе, проведенном Министерством культуры России на соискание гранта президента страны В. Путина.

Учебное пособие.

Год издания: 2003

Издательство: Москва, Высшая школа


Другие материалы рубрики "Теория и практика"