Медиановости

20 октября 2004 11:16

"Фабрика звезд" с обратной стороны

Сергей Кальварский: "Первый канал" решил участвовать в выставке "НАТ ЭКСПО", показав свой проект “Фабрика звезд” с обратной стороны".

Директор Дирекции художественных, развлекательных и просветительских программ Первого канала" Сергей Кальварский:

"Во-первых, нам кажется крайне важным наконец-то попробовать все-таки чтобы произошел некий коннект между каналами и производителями техники. То, что говорил Михаил Пономарев о творческом форуме, мне кажется уже возможно говорить об этом сейчас, потому что эта техника - прямой путь к повышению творческого потенциала. Работникам как "Первого канала", так и всех остальных, как мне кажется, крайне важно видеть последние технологии и понимать, как их можно приложить к сегодняшнему телевидению - сегодня и сейчас, во всех тех программах, которые сегодня делаются. Поэтому крайне важно, чтобы все это не было просто демонстрацией мощи и силы технической мысли различных компаний и людей, а чтобы всем было абсолютно понятно как эти вещи работают, как они работают с точки зрения современного телевидения в любых программах, в любых проявлениях, поэтому "Первый канал" решил участвовать в этой выставке, показав свой проект “Фабрика звезд” с обратной стороны.

Люди, которые придут на эту выставку - и обыватели, и профессионалы, ведь для представителей региональных телекомпаний это тоже представляет интерес – увидят, как делается реалити-шоу. Все видят только финальный результат в эфире и никогда никто не видит как это работает изнутри. Поэтому мы решили сделать свой стенд-павильон таким образом, чтобы каждому, кто придет к нему, было понятно каким образом работает вся эта система. Мы специально привезем всех участников “Фабрики Звезд - 5” под руководством А.Б. Пугачевой, которые будут находиться в этом павильоне и все могут увидеть как это снимается, как они живут в этом помещении, как все это происходит. Безусловно, будут приезжать артисты, будут концерты и так далее.

Это важно и правильно, как мне кажется, чтобы люди видели как все это делается - технологии и как они работают в реальном времени, прямо при нас - для того, чтобы было понятно для чего вся эта техника нужна. Конечно, мы не сможем продемонстрировать полностью все свои знания и умения по поводу реалити-шоу, но все-таки покажем - как это может быть. Это первое.

И второе, конечно же, крайне важно чтобы выставку "НАТ ЭКСПО" посетили не только люди, занимающиеся техникой - технари, но и люди, занимающиеся творчеством, для того, чтобы они поняли для чего эта техника им нужна, как она может им помочь и в новостях, и в создании творческих программ. Поэтому мы приложим все усилия, чтобы максимум творческих сотрудников смогло увидеть эту выставку и понять, что же им из всего этого технического многообразия может пригодиться. Спасибо!