Медиановости

21 октября 2004 17:46

Первый лед на водоемах Ленобласти появится к декабрю

Переход через ноль градусов синоптики ждут к 30 октября, а к декабрю на водоемах появится лед. Такие данные прозвучали сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при Правительстве Ленобласти.

По данным синоптиков, предстоящая зима не будет столь холодной, как зима 2002-2003 гг. (когда столбик термометра в восточных районах области снижался до 36-39 градусов), но волны холода будут перемежаться с оттепелями, а это не очень хорошо для систем жилищно-коммунального хозяйства.

Однако для рыбаков будут чрезвычайно опасны частые отрывы льда при частой смене направлений ветра. Поэтому любителям зимней рыбалки на лед зимой выходить не рекомендуется, иначе последствия могут быть крайне серьезными.