Медиановости

26 октября 2004 13:18

Подведены итоги конкурса "Золотой гвоздь – 2004"

22 октября в "Гранд Отеле Европа" состоялась торжественная церемония вручения премии для журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, достигших наивысших профессиональных результатов в освещении работы строительного комплекса, развития рынка недвижимости и формирования инвестиционного климата "Золотой гвоздь – 2004".

Конкурс "Золотой гвоздь" был учрежден в 2003 году Правительствами Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Петербургским союзом журналистов и Группой ЛСР.

В первом конкурсе, который проходил в октябре 2003 года, приняли участие более 50 номинантов. В этом году количество участников конкурса возросло: жюри рассмотрело более 70 заявок.

Состав организационного комитета также расширился.  Помимо представителей учредителей конкурса, а также таких компаний, как "Строймонтаж", Строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга", холдинг RBI, "Петербургстрой Skanska", корпорация "Петербургская недвижимость", ПО "Ленстройматериалы", то есть тех, кто принимал непосредственное участие в подготовке конкурса в прошлом году, в состав оргкомитета вошли также  представители холдинга  "Эталон-ЛенСпецСМУ".

Все финалисты  конкурса были награждены дипломами номинантов. Победители удостоились главной награды: все лауреаты получили статуэтку в виде золотого гвоздя и сертификат на 500 долларов США.

Компетентное жюри Конкурса, в которое вошли известные журналисты и руководители строительных организаций, определило лауреатов конкурса "Золотой гвоздь- 2004":

 Алексей Орешкин победил в номинации "Лучшая работа по освещению темы строительства и рынка недвижимости (печатные СМИ)" за серию публикаций в журнале "Город".

Петр Биргер – "Лучшая работа по освещению темы промышленности строительных материалов (печатные СМИ)" за публикацию в журнале "Эксперт. Северо-Запад".

Юлия Хопта – "Лучшая работа по освещению темы реконструкции исторических и иных объектов (печатные СМИ)" за публикацию в журнале "Мир и Дом. Санкт-Петербург".

Екатерина Правдина – "Лучшая работа по освещению темы строительства и рынка недвижимости (телевидение)" за  серию репортажей в эфире телекомпании "НТВ-Петербург".

По словам председателя жюри Конкурса "Золотой гвоздь – 2004", президента ЗАО "Вечерний Петербург" Владимира Угрюмова, номинация "Лучшая работа по освещению темы строительства и рынка недвижимости (радиовещание)" по решению жюри не присуждалась. А радиостанция "Эхо Петербурга" была награждена специальным  дипломом "За последовательное профессиональное освещение темы строительства и рынка недвижимости в радио эфире Санкт-Петербурга», так как уже второй год подряд заявки на участие в конкурсе поступали только с этой радиостанции.

Сайт www.estate-gazeta.ru  победил  в номинации “Лучшая работа по освещению темы строительства и рынка недвижимости (информагенства и интернет-СМИ)"

Газета "Недвижимость и строительство Петербурга" – "Лучшее специализированное издание". Этого звания газета удостаивается уже второй год подряд.

Журнал "В одном ключе". Компания "Строймонтаж" – "Лучшее корпоративное издание".

Сергей Куликов стал лауреатом Конкурса в номинации "Лучшая журналистская фоторабота на темы строительства и реконструкции» за серию фоторабот для агентства "Интерпресс".

Стало доброй традицией вручение специальных дипломов конкурса "Золотой гвоздь". В этом году жюри решило учредить две номинации "За верность теме", которую получил Валентин Воронов, журнал "Строительство и городское хозяйство в Санкт-Петербурге и Ленинградской области" и "Надежда года", которой наградили Александра Макаренко, газета "МК в Питере".

Жюри конкурса " Золотой гвоздь -2004":

1.Председатель жюри – Владимир Угрюмов, газета "Вечерний Петербург"

2.Андрей Константинов, Санкт-Петербургский Союз журналистов

3.Александр Брахно, Правительство Ленинградской области

4.Александр Вахмистров, Правительство Санкт-Петербурга

5.Андрей Молчанов, группа ЛСР

6.Артур Кириленко, ЗАО "Строймонтаж"

7.Эдуард Тиктинский, холдинг RBI

8.Иван Романов, ОАО "Строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга"

9.Максим Шубарев, корпорация "Петербургская Недвижимость"

10.Дмитрий Игнатьев, производственное объединение "Ленстройматериалы"

11.Виталий Вотолевский, ЗАО "Петербургстрой-Skanska"

12.Вячеслав Заренков, холдинг "Эталон-ЛенСпецСМУ"

13.Андрей Радин, телекомпания НТВ

14.Анна Щербакова, газета "Ведомости"

15.Антон Губанков, телекомпания " Россия"

16.Александр Николаев, агентство "Интерпресс"

17.Ксения Иванова, радио "Эхо Санкт-Петербурга"

18.Людмила Фомичева, ИА "Интерфакс-Северо-Запад"

19.Наталия Жукова, журнал "Профиль"

20.Сергей Агеев, журнал "Эксперт"

21.Сергей Балуев, журнал "Город"

22.Сергей Михельсон, газета "Санкт-Петербургский курьер"