Какой великий артист погибает!
Сегодня на ТВЦ должен собраться совет директоров, сообщает ПРЕСС-АТТАШЕ.RU.
Ожидается, что одним из главных вопросов будет очередное обсуждение сетки телеканала, которая до сих пор еще не принята.
Сейчас этот вопрос, после провальных рейтингов и дефицита бюджета в 140 миллионов долларов - самое больное место ТВЦ.
На последнем совете директоров жертвой сетки пал Генеральный директор телеканала Павел Каспаров. Его признали крайним и отправили в отставку, хотя, как утверждают наши источники, Павел Каспаров фактически не влиял на эфирную политику и формирование сетки телеканала. На самом деле, по данным наших источников, ответственность должны разделить руководитель дирекции художественного вещания Татьяна Николаева, которая все это время активно лоббировала свои проекты и президент ТВЦ Олег Попцов, который как говорят на телеканале "… живет в прошлом веке"
О том, что это предположение верно, говорит тот факт, что по нашим данным Татьяна Николаева и советник президента ТВЦ Елена Дмитриева в ближайшее время собираются покинуть телеканал.
Кроме того, чтобы сократить дефицит бюджета принято решение закрыть программы "Ностальгия", "Дата", "Песочные часы", "Отдел Х", "Народные средства" и "Супердиск".
По мнению руководства телеканала - это поможет сэкономить 10 миллионов долларов.
Сам Президент ТВЦ, по данным наших источников, в последнее время чувствует себя словно в осажденной крепости. Он даже отказался от так называемых "попцовок"-производственных совещаний у президента ТВЦ с привлечением максимального числа участников. По свидетельству очевидцев это мероприятие больше напоминало театральное представление времен императора Нерона с одним выступающим и сотней специально нанятых для аплодисментов клакеров.
Олегу Попцову пришлось пойти на эту жертву, чтобы сократить число посвященных в тайны его империи и выявить так называемого "крота", который так беспокоил его в последнее время.
"Попцовки" сейчас проводят в очень узком кругу посвященных и, говорят, что кто-то даже слышал, как Олег Максимович Попцов закрывая свое последнее совещание, бормотал, что-то вроде: "Какой великий артист погибает!"