"Почта или альтернативная подписка: что эффективнее" - так сформулирована в программе "Прессы-2005" одна из самых актуальных на сегодня проблем, которую намечают обсудить издатели и распространители во время выставки.
Проблема горячая. С федеральным государственным унитарным предприятием "Почта России" в последнее время развернулись настоящие сражения - в антимонопольной службе и даже в судах. Одно из последних сообщений с "поля битвы" в Федеральной антимонопольной службе - о том, что ФАС поддержала агентство "Книга-Сервис" и еще ряд агентств по распространению печатных изданий по подписке, выступивших против "Почты России" и Межрегионального агентства подписки, обвинив их в нарушении антимонопольного законодательства. И это было, скорее всего, не последнее обращение за поддержкой в антимонопольные органы.
Создавшееся в этой сфере бизнеса положение энергично, даже страстно, обсуждалось и на летней бизнес-школе, проведенной Союзом издателей и распространителей печатной продукции в Дагомысе. Так зачем еще и на выставке обсуждать?
- Ситуация постоянно меняется. За прошедшее после школы в Дагомысе время принято несколько важных решений и антимонопольными органами, и издательско-распространительским сообществом. Их надо осмыслить,- говорит генеральный директор агентства "Книга-Сервис" Эдуард Гамс.- Альтернативные службы развиваются. В Ростове-на-Дону, например, поставлен вопрос о создании в области структуры по подписке и доставке печати. Она должна охватить четыре крупнейших города области и улучшить условия подписки, доставки, прежде всего, местной печати. Областная администрация это решение поддержала, хотя его реализация потребует немалых средств.
Надо сказать, что, если бы государственная почта успешно решала стоящие перед нею задачи, никакого вопроса бы не было. Обсуждать было бы нечего, если бы письма достаточно быстро доходили до адресата, если бы подписаться на газету или журнал не было бы столь хлопотно, как сегодня, если бы то, что вы выписали, вам приносили вовремя, откровенно говоря, если бы сегодняшнюю газету вы могли бы получить и просмотреть сегодня утром, а не вечером, а то даже и на следующий день.
Сегодня очень часто, когда вы уходите на работу и заглядываете в почтовый ящик, то не находите там свежих газет или журналов - их вы получите только вечером, когда процентов на 80 все напечатанное в них уже устарело (такой сегодня темп жизни!). И в вашем офисе к началу рабочего дня зачастую вам не кладут на стол свежую печать - почта не успевает доставить... Да мало ли в жизни и работе возникает сложностей из-за неразворотливости сегодняшней почты.
Началось это не вчера и не позавчера, а, пожалуй, еще несколько десятилетий назад. Причин того, что произошло с государственной почтой в нашей стране, очень много, кризис носит системный характер, и выход из него, как показывает опыт других отраслей, будет долгим-долгим и небезболезненным. Лет 14-15 назад в такой ситуации оставалось бы только сетовать на "объективные" обстоятельства и безропотно ожидать, пока все наладится. Сегодня безропотно ожидать - себе дороже, экономические потери будут огромными. И есть реальная возможность использовать альтернативные решения.
Они находятся и используются. Witrina.Ru уже рассказывала об опыте курьерской доставки почтовых отправлений "Интерпочтой", "Столичным курьером", "Корпоративной почтой" - это все частные фирмы, услугами которых многие предпочитают пользоваться, разочаровавшись в сегодняшних возможностях "Почты России". Сегодня (да и на выставке "Пресса-2005") разговор пойдет о другой стороне деятельности почты - об организации подписки на периодическую печать и о ее доставке подписчикам.
- Мы занялись редакционной подпиской с прошлого года, - рассказывает генеральный директор владивостокской издательской компании "Золотой Рог" Елена Баркова. - Сегодня по редакционной подписке распространяем около четверти тиража. Во Владивостоке даже сами доставляем, но пока только юридическим лицам. В Хабаровске заключили договор с курьерской службой: есть гарантия, что принесут вовремя и отдадут в нужные руки.
В Нижневартовске редакция "главной" газеты региона "Время местное" 95 процентов своих подписчиков подписывает и доставляет им газету через своих, альтернативных распространителей и только пять процентов - через почту. В той или иной форме альтернативные службы подписки и доставки печати действуют также в Якутске, Архангельске, Пскове, Петербурге, Северодвинске, Рязани и еще во многих городах и регионах. И в большинстве случаев услуги этих служб обходятся дешевле, чем такие же услуги почты.
- То что задумали и осуществляют на практике члены СИРПП, - это не враждебная почте система, - говорит генеральный директор якутского издательского дома "Вести" Леонид Левин. - Это просто поможет нам снять некоторые проблемы с подпиской и доставкой изданий. Это заставит почту искать пути удешевления услуг, в частности транспортных. Нынешние же тарифы почты выскакивают как черт из табакерки, не переставая нас обескураживать.
Правда, почта пытается всеми правдами и неправдами, зачастую именно неправдами, бороться с конкурентами: мол, ни на что не добьетесь более низких цен там, где хоть что-то от нас, от почты, зависит.
В этом смысле показательно дело, совсем недавно слушавшееся в комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области. Она выяснила, что местная почтовая служба установила монопольно высокие, экономически не обоснованные цены на услуги, которые подписчикам оказывает не она, а конкуренты. Так, Тверское управление Федеральной почтовой службы тариф на подписку по карточной системе (которую осуществляют сами почтовики) установило в размере 5 рублей 40 копеек, а при адресной системе, когда газеты и журналы от экспедирующей организации пересылаются подписчику заказными бандеролями (что в данном случае осуществляло агентство "Книга-Сервис") - при тех же трудозатратах и вопреки всем нормативным документам, - в размере 21 рубль 60 копеек при каталожной стоимости издания до 500 рублей и 37 рублей 80 копеек при каталожной стоимости издания свыше 500 рублей. Вот каково было желание получить дармовые, незаработанные деньги!
Когда комиссия ФАС установила откровенное нарушение Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках", тверские почтовики молниеносно все переиграли и установили тариф в 5 рублей 40 копеек и при карточной, и адресной системе подписки. Испугались?!
- Не думаю я, что вся эта игра в тарифы идет от незнания или неправильного толкования законов, - говорит Эдуард Гамс, генеральный директор агентства "Книга-Сервис", которое как раз и обратилось в Тверское управление ФАС. - Конечно, многое тут идет от "самосознания" монополиста, каким и является "Почта России". Но есть тут и немалая коррупционная составляющая: делается все это в чьих-то конкретных интересах, кто-то хотел тут погреть руки. Никто в этом, правда, пока не хочет разбираться.
Не случайно в том деле, с которого начались эти заметки, - когда "Книга-Сервис" обратилась в "главный штаб" антимонопольной борьбы - Федеральную антимонопольную службу - еще на предварительных слушаниях представители Мининформсвязи возражали против участия в разбирательстве представителя Национального антикоррупционного комитета: очень не хочется оказаться "замазанным" даже подозрениями в коррупции. К сожалению, как пока что всегда в нашей стране, прояснения в "коррупционной стороне" этого дела не наступило. Слухи, подозрения остались, но всерьез никто и не разбирался.
Перед тем как слушалось дело в ФАС, проводились проверки на местах - в 74 регионах России - на основании совместного заявления агентства "Книга-Сервис" и Агентства подписки и розницы. Из 26 регионов пришли акты о выявлении нарушений антимонопольного законодательства. Есть факты массового исправления подписных индексов в пользу главного партнера "Почты России" - Межрегионального агентства подписки. Кстати, об этом агентстве. О нем много говорилось на нашем сайте. Это сравнительно недавний игрок на рынке и все еще остается "темной лошадкой", не желает раскрывать, кто же является его акционерами. Такая игра "втемную" порождает небезосновательные подозрения в коррупции, пересуды и всевозможные кривотолки, почему "Почта России" избрала именно МАП своим партнером, сделала "любимчиком" и всячески ему потакает.
Но вернемся к делу, рассмотренному ФАС. Эта служба признала, что "Почта России" нарушает антимонопольное законодательство. Логично было бы вслед за этим потребовать, чтобы все полученные незаконно доходы были бы перечислены в бюджет. Но пока этого не последовало.
Следует заметить, что агентство "Книга-Сервис" прямо-таки, как бесстрашный рыцарь, с открытым забралом, "по всему полю" выступает против монополистических замашек "Почты России". И добивается успеха - в антимонопольных органах, в судах. По словам Э.С. Гамса, многие руководители издательских домов и распространительских агентств пока что очень робко, с позиции бедных родственников, ведут себя с таким гигантом, как "Почта России", высказывают ему всяческую поддержку и искреннее одобрение.
- Речь идет не о том, чтобы отказаться от услуг "Почты России", - считает Эдуард Сергеевич Гамс. - Это мощная организация с огромными возможностями. И было бы глупо, неэффективно от нее отмахиваться. Но когда она является монополистом, занимает доминирующее положение на рынке, у нее возникает стремление получить дополнительные доходы и она повышает тарифы. Помимо этого, реформа почты, ее объединение в единое юридическое лицо потребовало создания головной структуры, которая требует затрат на собственное содержание. Тарифы растут - и сразу же появляется поле деятельности для альтернативных структур, которые быстро набирают обороты. Опыт показывает: где местные наценки низкие, там альтернативных структур либо нет, либо они чахлые. Создавать альтернативу почтовой подписке и доставке трудоемко и затратно. Но редакции будут этим заниматься, поскольку осознают экономическую целесообразность...
Можно надеяться, что после обсуждения на выставке проблем альтернативы, будут сделаны новые шаги по этому пути, по этой, может быть, сегодня единственной дороге, которая позволит вывести и государственную почту, и альтернативные службы на уровень работы, соответствующий самым высоким современным требованиям, сделать эту работу такой, чтобы она не тормозила развитие бизнеса, а всячески ему способствовала.