Медиановости

3 ноября 2004 17:41

Сергей Прохоров вернулся на питерское ТВ

Вот уже месяц на телеканале СТО каждый будний день в 18.00 выходит новое мужское ток-шоу "Он вернулся". Программа непринужденная, откровенная, но, что гораздо важнее, интеллигентная. Приятной неожиданностью для зрителей оказалось появление на экране Сергея Прохорова, который стал одним из трех постоянных ведущих шоу. Почему же автор великолепного "Блеф-клуба" вернулся именно на СТО? Об этом мы поговорили с Сергеем в студии перед эфиром.

- Да я, собственно, никогда отсюда и не уходил. Я очень давно знаю и Андрея Максимкова, и Вику Корхину, которые сейчас возглавляют телеканал. Конкретных предложений в течение года не поступало, предлагали просто творить. И вот в сентябре по мотивам женского дневного ток-шоу "Одна дома" запустили мужское вечернее "Он вернулся".

- Странное название...

- Так может показаться тому, кто плохо знаком с эфирной сеткой СТО. Здесь все четко выстроено, а программы органично перетекают одна в другую. Есть модераторы, которые в течение дня сопровождают зрителей, общаются с ними в прямом эфире, рассказывают, что будет дальше. И программы вроде как связываются не перебивками на анонсы, а живым общением. Так и мы работаем, в связке. Днем в два часа в студию на женское шоу приходят дамы и задают тему, которую вечером продолжают мужчины, но уже со своим взглядом, возможно, немножко циничным, приземленным, так как возвращаются с работы.

- А кто еще ведет программу?

- Это молодой парень Гоша Слугин. мулат, который вырос в Москве, и Джудаано Ди Капуа, итальянец, который живет в Петербурге уже 8 лет. Получается такой интернациональный состав. У нас у всех разные роли. Я человек домашний, Гоша - тусовщик, завсегдатай модных клубов, Джулиано - сердцеед. Таким образом и разделяются обсуждаемые темы. У Гоши в студии сидят геи, речь идет о гомофобии; Джулиано дискутирует о стандартах женской красоты; ну, а мне более серьезные разговоры достаются, о деньгах, например.

- А как же "Блеф-клуб"?

- "Блеф-клуб" пока что по-прежнему выходит на"Культуре". К сожалению, я не очень доволен тем, что получается, так как езжу в Москву только на запись и не участвую в монтаже. В итоге очень многое теряется, потому что монтаж - это тоже искусство, и людей, способных делать его на хорошем уровне, мало.

"Он вернулся" выходит в режиме прямого эфира, поэтому получается интересно, честно, по крайней мере. Никто ничего не вырезает, люди говорят то, что хотят говорить. Мы стараемся избегать пошлости, которой сейчас много на российском телевидении, пытаемся помимо простой болтовни давать практические советы. Я считаю, телевидение должно не только развлекать, но и как-то помогать зрителям. Посмотрим, как это у меня получится в программе "Он вернулся".