В пятницу в Ледовом дворце Петербурга с концертом выступит знаменитый тенор Лучано Паваротти.
Как сообщил накануне журналистам Паваротти, Петербург – один из 40 городов, вошедших в его "прощальные гастроли": в следующем году он намерен оставить большую сцену.
В программу концерта в северной столице, названного "A night to remember", войдут самые известные номера Паваротти: партии из опер, классические произведения, знаменитые неаполитанские песни.
Вместе со знаменитым тенором на петербургскую сцену выйдут обладательница сопрано Симона Тодаро и Леон Маджиера – друг Паваротти, который на протяжении многих лет является его аккомпаниатором. Паваротти выступит в сопровождении Симфонического оркестра Петербургской консерватории.
С сольным концертом в Петербурге Паваротти выступит впервые: в городе он выступал только один раз - в 2003 г.: тогда он пел для глав государств, собравшихся на юбилей горда на Неве.