Медиановости

12 ноября 2004 12:49

На НТВ провал

Говорят, что у  структур  владеющих НТВ ширится  недовольство руководством четвертой кнопки, сообщает ПРЕСС-АТТАШЕ.RU.

Главное, что  раздражает  хозяев – это,  разумеется, стабильное  снижение  рейтингов.

Крайним пока  называют Генерального  продюсера Александра Левина. Его деятельность пока признается  самой  неудачной. На  некоторых  его  проектах  поставлен крест.

На  днях  были  лишены  эфира "Короткие  встречи".  Причем ведущей этой  программы Юлии Бордовских  не  помогли ни  ангельская  внешность, ни то, что она  так  старательно  выговаривала написанный  кем-то  текст. Отказали в эфире и Василию Уткину с  его "Хоббитами". Но, если  случай с  Бордовских  несколько  напоминает  могильную  плиту  на  её  телевизионной карьере, то харизматичный  Василий  прекрасно проживет и без пресловутых "Хоббитов", футбола  на  его  жизнь  хватит.

Доживает последние  дни  и  "Фактор страха", его  судьба  решится  в  самое  ближайшее  время.

Но  рейтинги  падают  не  только  у Левина.  В  ведомстве Татьяны Митковой, в  святая  святых НТВ – информационном  вещании,  тоже беда.

Но  на  этот  раз неудовольствие  высказывают  в  Кремле. Говорят, что особенно  там   негодуют по  поводу "Чистосердечного  признания", легендарной  программы  с  изрядным  background. Говорят, что  кто-то  из  царедворцев  сказал  буквально  следующее: "… Просили же  их  по-хорошему.  Уберите "Криминал".  Так  нет, поставили в воскресенье, в прайм-тайм страшилки. Народ и так пуганый, а  тут  еще  эти…"

Но не у всех на НТВ все  плохо. У  Татьяны  Ростиславовны  Митковой наоборот все отлично. Говорят, она  уже  закончила чистку информационного вещания и теперь готова к дальнейшим свершениям.

На  сегодняшний  день, на  всех ответственных постах у Татьяны Митковой  свои  люди. Александр Колпаков - шеф корр. сети, Пьер Орлов – исполнительный продюсер и Игорь Сидорович в качестве первого заместителя.

Но если Александр Колпаков был хоть и неплохим журналистом, вовремя  покинувшим РТР, то Игорь Сидорович,  в основном, запомнился преданным взглядом и полным отсутствием  профессиональных  навыков. Между тем, этот  человек, по  сути, назначен главным  редактором информационного  вещания. Но если раньше люди  с  НТВ кичились, и во многом справедливо, своим слоганом: "Новости наша профессия", то что же является вашей  профессией  сейчас, господа с НТВ?

Вот такая  бойцовская  команда получилась.

В информационном вещании НТВ не осталось людей  ничем  не  обязанных Татьяне Ростиславовне. А помните, великие говорили о ней в свое время: "…кукла, девочка  на  побегушках…"

Говорят, что теперь, Татьяна Миткова, исполнившись гордыней может решить, что все ей по плечу.

Все. Кроме рейтинга.