На два часа накануне была перекрыта автомагистраль Москва - Петербург в Тверской области пятью большегрузными автомобилями. Таким образом "дальнобойщики" из Санкт-Петербурга протестовали против плохого состояния главной дороги, соединяющей две российские столицы.
Как сообщили сегодня в ГИБДД Тверской области, требования водителей сводятся к тому, чтобы проезжая часть магистрали была проведена соответствующими службами в порядок, в частности, очищена от льда и снега.
Сотрудники ГИБДД составили протокол об административном нарушении на заместителя начальника дорожно-эксплуатационного предприятия Сергея Соколова.
Руководство областной ГИБДД уже четыре раза выдавало предписания на приведения в порядок этого участка магистрали, но дорожники не предпринимают никаких мер.