Сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за незаконным оборотом наркотиков по Петербургу и Ленобласти изъяли более 37 кг героина.
Как сообщили в четверг в пресс-службе Управления, сотрудники Госнаркоконтроля получили информацию о том, что 31-летний безработный петербуржец причастен к торговле наркотиками. Подозреваемый был задержан неподалеку от своего дома, при досмотре у него было обнаружено около 20 г героина.
В квартире задержанного на Авангардной улице (Красносельский район Петербурга) было обнаружено еще около 600 г героина, 400 г гашиша, 100 г фенамина и небольшое количество кокаина и марихуаны.
Дальнейшая работа оперативников с задержанным позволила обнаружить тайник, оборудованный в доме, где он проживал. В тайнике находились две сумки, в которых в коробках из под каши был упакован героин общей массой около 37 кг.
В тайнике также были найдены револьвер "Смит и Вессон", пистолет "ТТ" китайского производства, оптический прицел от винтовки, патроны и запасные обоймы.
Задержанный ранее уже был судим за мошенничество, связанное с наркотиками, отметили в пресс-службе.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 228 часть 2 УК РФ, ведется следствие, подозреваемый находится под арестом.