Медиановости

7 декабря 2004 12:37

На бесплатное лечение петербуржцев выделят более 17 млрд. руб.

Потребность в финансировании территориальной программы по оказанию бесплатной медицинской помощи в Петербурге на 2005 г. составляет 17 млрд. 377 млн. руб. Однако для полной реализации программы требуется почти 25 млрд. руб. – почти на треть больше заявленной суммы.

Такие данные были представлены сегодня на заседании правительства Петербурга по сводному расчету стоимости территориальной программы оказания бесплатной медицинской помощи в 2005 г.

Кроме того, правительство сегодня рассмотрит проект закона о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования. Согласно документу, планируется, что в следующем году доходы самого фонда составят 7 млрд. 771 млн. 460 тыс. руб. Расходная часть планируется в размере 7 млрд. 777 млн. 223 тыс. руб. Основная часть средств будет потрачена на оплату медицинских услуг населению, оплату труда медработников, оплату питания больных, закупку медикаментов, а также на финансирование управленческих функций самих территориальных фондов.