Медиановости

8 декабря 2004 12:29

В Думе предлагают ввести новые ставки НДС для печатной и книжной продукции

В ходе "круглого стола" Комитета по информационной политике ГД РФ предложено ввести с 1 января 2006 года ставку НДС в размере 0% или 5% печатной и книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой кроме рекламных и эротических изданий, сообщает Regnum.ru.

Выступающие также предложили отменить с 1 января 2006 года НДС на ввозимые в РФ новое полиграфическое оборудование, запчасти и расходные материалы к нему, газетную бумагу, мелованные сорта бумаги и картона печатных сортов.

Отметим, что в работе "круглого стола" приняли участие депутаты Государственной Думы, Ассоциации распространителей печатной продукции (АРПП), ОАО Агентство "Роспечать", Межрегиональной ассоциации полиграфистов, Федерального агентства по печати, Министерства печати и информации Правительства Московской области, Института проблем информационного права, Института Государства и Права, Института развития прессы, издательств и других заинтересованных ведомств и организаций.