Медиановости

14 декабря 2004 13:21

Дни.Ру празднуют 4-й день рождения

Интернет-издание Дни.Ру празднует свой 4-й день рождения. В связи с этим событием мы решили задать несколько приличествующих моменту вопросов главному редактору издания Максиму Кононенко.

- Чего достиг сайт Дни.Ру за прошедшие 4 года?

- Дни.Ру достигли статуса одного из крупнейших и одного из самых интересных онлайн-изданий в России. Когда я говорю "интересных" - это очень важно, поскольку "Дни", в отличие от многих других онлайн-изданий, публикуют очень много собственных эксклюзивных материалов.

- Растет ли численность редакции?

- Численность редакции растет, но весьма скромно - мы много работаем на с авторами на гонорарной основе.

- Как менялась редакционная политика?

- Редакционная политика Дней.Ру - это отстраненность. Мы стараемся представить нашим читателям максимально широкий спектр мнений, не отдавая предпочтения той или другой позиции.

Когда был скандал с Киркоровым - Дни.Ру единственные предоставляли слово поклонникам артиста, а не только публиковали обличительные статьи. Во время ситуации с Украиной Дни.Ру наиболее полно освещали ситуацию, предоставляя слово максимально широкому ряду экспертов. Это и Марат Гельман, и Борис Немцов. А сегодня это, например, Михаил Леонтьев.

- Будет ли редакционная политика меняться в ближайшее время?

- Редакционная политика меняться не будет - нам кажется, что мы достаточно точно определили свое место на медиа-рынке, теперь надо укрепляться и двигаться вперед.

- Какие планы у руководства сайта на ближайшие несколько лет?

- Планы у руководства простые - стать лучшими. Сейчас ситуация в топе онлайн-СМИ начинает меняться, и Дни.Ру внимательно отслеживают происходящее. Нам кажется, что у Дней.Ру есть все основания стать одним из трех самых популярных интернет-изданий.

- Как будете отмечать день рождения?

- День рождения будем отмечать скромно и по-деловому. Творческий коллектив немного выпьет - поскольку завтра с самого утра снова за работу. Интернет-издание не терпит пауз в своей работе.