Медиановости

16 декабря 2004 17:52

В Петербурге готовятся теракты

Федеральная служба безопасности России располагает информацией о готовящихся в Петербурге террористических актах. Об этом сообщил сегодня журналистам директор ФСБ РФ Hиколай Патрушев по итогам коллегии управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области.

Выступая на заседании коллегии петербургского УФСБ, Н.Патрушев подчеркнул, что первоочередной задачей областного Управления ФСБ является недопущение террористических акций в Петербурге и Ленинградской области.

Глава ФСБ положительно оценил деятельность петербургского управления. "Безусловно, есть проблемы, которые еще не решены. Прежде всего, задача управления — во взаимодействии с другими правоохранительными структурами не допустить терактов в Петербурге и Ленинградской области. А такая информация есть", — сказал Н.Патрушев.