Конкурсная комиссия завершает прием работ на всероссийский конкурс на лучший материал СМИ, освещающий выборы президента РФ, выборы в органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, вопросы избирательного законодательства в 2004 году.
Как сообщил "Интерфаксу" член ЦИК России Сергей Большаков, конкурс проводится ЦИК РФ совместно с Союзом журналистов России. Он отметил, что материалы на конкурс могут представить региональные отделения Союза, редакции газет и журналов, телерадиокомпаний, информационные агентства, а также избирательные комиссии субъектов РФ и отдельные журналисты, которые в 2004 году выпустили в свет серию материалов о выборах и вопросах избирательного законодательства.
Член ЦИК сообщил, что первая премия составляет 30 тысяч рублей, три вторых - по 20 тысяч рублей, пять третьих премий - по 15 тысяч рублей, пять поощрительных премий - по 10 тысяч рублей.
С.Большаков отметил, что итоги конкурса должны быть определены до 1 марта 2005 года.