Медиановости

14 января 2005 17:24

Стартовал опрос "Итоги года в мире масс-медиа Петербурга"

Стартовал второй опрос "Итоги года в мире масс-медиа Петербурга". Журналистам и горожанам предлагается определить главные события в жизни прессы северной столицы в минувшем году, а так же определить лучших журналистов и СМИ.

Уважаемые коллеги,

предлагаем Вам принять участие в подведении итогов ушедшего 2004 года. Просим Вас назвать: важнейшее событие в мире масс-медиа Петербурга, журналиста года северной столицы и петербургское СМИ года.

Событие года: открытие или закрытие СМИ, назначение или отставка той или иной персоны, учреждение или закрытие журналистской организации, чрезвычайное происшествие, акция солидарности, фестиваль, выставка, семинар, переход журналиста из одного масс-медиа в другое и т.д.

Журналист года – наш коллега, который в минувшем году добился самых ярких успехов в своем творчестве.

СМИ года – газета, радиостанция, журнал, телеканал, информационное агентство, информационный сайт – которое наиболее объективно и профессионально освещало в 2003 году общественную, политическую, экономическую или культурную жизнь Петербурга.

В каждой из трех категорий Вы можете указать от одного до тех победителей, расставив их с 1 по 3 место.

За первое место будет начисляться 3 очка, за второе – 2, за третье – 1.

Если Вы считаете, что в той или иной категории нет победителей или не достаточно соискателей для трех мест, Вы можете указать 1 или 2 претендентов, поставив их, например, на 2 и 3 место (или на 1 и 2).

Участники опроса будут разделены на две группы.

В одной будут определять победителей анонимные участники опроса и те, кто не относится к журналистскому цеху (голосование через интернет), в другой – сотрудники масс-медиа и эксперты (к этим участникам опроса организаторы будут обращаться персонально).

Предпочтение результатам в одной из этих групп не отдается.

Вы можете прислать свое мнение по адресу pressing@mail.ru

Если Вы работаете в СМИ и хотите, чтобы Ваш голос учитывался в группе экспертов, то обязательно укажите: Ф.И.О., место работы, должность и контактный телефон. В ином случае Ваш голос будет учитываться во второй группе участников опроса.

Организаторы опроса: Lenizdat.Ru, Pressing.spb.ru, Korpunkt.ru, Journalists.spb.ru.