Медиановости

12 января 2005 15:55

Основной причиной 11-ти заявлений об увольнении стал материал в эфире НТВ...

Сотрудникам отделения Пенсионного фонда в Петербурге не дают уволиться.

Ни одно из 11-ти заявлений об увольнении сотрудников отделения Пенсионного фонда РФ по Петербургу и Ленобласти в Красногвардейском районе не было удовлетворено. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили в управлении отделения. Там пояснили, что основной причиной появления заявлений стал не совсем корректный материал в эфире телекомпании НТВ, после которого начался ажиотаж. Сейчас сотрудникам, которые собирались увольняться, оказывается психологическая поддержка.

В управлении отметили, что в конце декабря было много жалоб на организацию выплат ЕДВ и пенсий. В фонде уточнили, что до 15 января все недоплаты в городе будут погашены.

Отметим, что с 1 по 10 января в центральный аппарат отделения Пенсионного фонда по Петербургу и области обратилось 1 тыс. 112 человек, из них более половины (800) обращались по вопросам региональных льгот, транспорта, лекарственного обеспечения. Собственно по пенсионным вопросам позвонили 194 человека, а еще 66 петербуржцев интересовали ежемесячные денежные выплаты.

Напомним, что 31 декабря в эфире НТВ-Петербург сообщили о том, что 11 сотрудников петербургского Пенсионного фонда уже написали об увольнении в связи со сложной ситуацией вокруг выплат в Красногвардейском районе Петербурга.