Медиановости

14 января 2005 10:36

Руководители эстонской столицы посетят Петербург для участия в "Петровской ассамблее"

Мэр Таллина Тынис Пальтс и вице-мэр Владимир Маслов отправляются в пятницу в Петербург, где примут участие в традиционной "Петровской ассамблее".

Как сообщает пресс-служба мэрии Таллина, руководители эстонской столицы едут в Петербург по приглашению Всемирного клуба петербуржцев, президентом которого является директор Государственного Эрмитажа академик Борис Пиотровский.

В ассамблее примут участие видные общественные и культурные деятели России, а также северных и других стран Европы.

В ходе визита таллинский мэр встретится с руководителями администрации Петербурга, чтобы обсудить инвестиционные проекты и вопросы сотрудничества в сферах культуры, образования, восстановления памятников, туризма.