Медиановости

20 января 2005 11:05

Глава Союза журналистов РФ В.Богданов стал почетным профессором петербургского университета

Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов стал почетным профессором факультета журналистики петербургского государственного университета (СПбГУ), сообщили в пресс-службе университета.

Церемония вручения диплома и мантии почетного профессора прошла в Петровском зале университета в среду.

В.Богданов удостоен звания почетного профессора "за вклад в развитие отечественной журналистики и совершенствование системы журналистского образования". Решение о присвоении почетного звания было принято ученым советом факультета журналистики СПбГУ единогласно.

В.Богданов закончил факультет журналистики ЛГУ в 1969 г., после окончания учебы работал в "Магаданской правде", с 1981 по 1986 г. собственный корреспондент газеты "Советская Россия" по Карелии и Магаданской области. В 1992 г. избран председателем Союза журналистов России, которым остается и по сей день.