Медиановости

8 февраля 2005 12:46

На "Радио Хит" - лучшее "Ноу-хау" среди радиостанций Северо-Запада

В минувшие выходные на 3-м этапе Всероссийского фестиваля информационных программ "Вместе радио" две награды получило петербургское "Радио Хит".

Программа "Ноу-хау. Узнать за 60 секунд" (минута о том, что полезно знать) заняла 2-е место в номинации "Тематическая программа". А за "прогрессивный метод верстки  новостей" вечерний "Хит-парад новостей" (главные новости дня в форме музыкального хит-парада) получил "Специальный приз". Жюри единодушно отметило не только оригинальность замысла передачи, но и блестящую его реализацию: яркость, стиль и полное соответствие формату радиостанции

Как сообщил руководитель службы информации "Радио Хит" Антон Фокин, "Специальный приз, завоеванный в Северо-Западном округе, дает радиостанции возможность побороться за главный "Специальный приз" фестиваля "Вместе радио", который будет вручаться летом этого года. Кроме того, с нашей программой "Хит-парад новостей" мы собираемся участвовать в конкурсах на такие престижные награды, как "Радиомания" и Национальная премия имени Александра Попова".

Напомним, что Всероссийский фестиваль "Вместе радио" проводится с 2002 года. Он имеет 7 предварительных этапов в каждом Федеральном округе России. Победители региональных этапов выходят в финал, где соревнуются за главные призы в пяти номинациях: "Ежедневный выпуск новостей, "Информационно-аналитическая программа", "Репортаж", "Тематическая программа" и "Специальный приз".

Финал фестиваля по традиции проводится в Москве. В этом году он пройдет с 25 по 27 июня.