Месторасположение петербургского филиала офиса ОАО "Транснефть" окончательно не определено. Как заявил вице-президент "Транснефти" Сергей Григорьев, школа N142 — один из вариантов для размещения филиала компании, предложенный местной администрацией.
По словам Григорьева, здание 142-ой школы 1949г. постройки находится в плачевном состоянии: нет гидроизоляции, стены лопнувшие. "Школа рассчитана на 500 учеников, но в ней обучается порядка 130 человек. Местная администрация говорит, что у нее нет денег на содержание школы, — говорит С.Григорьев. — В настоящее время, чиновники готовит документы на предоставляемые объекты, и только после этого будет сделан окончательный выбор".
Напомним, в начале октября прошлого года совет директоров АК "Транснефть" принял решение открыть филиал в Петербурге. Филиал уже зарегистрирован.