Медиановости

16 февраля 2005 10:49

Председателем жилищного комитета назначен экс-глава Адмиралтейского района Петербурга Юнис Лукманов

Новый глава района будет назначен по результатам конкурса. Представляя нового председателя жилищного комитета, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко отметила, что Ю.Лукманов "много сделал в районе в рамках жилищно-коммунальной реформы" и что он "продолжит дело реформирования жилищной системы во всем городе".

Лукманов Юнис Халитович родился в 1960 году.

В 1982 году окончил Ленинградский инженерно-строительный институт.

С 1991 года работал заместителем главы администрации Фрунзенского района.

В 1995 году получил юридическое образование в Санкт-Петербургском государственном университете. В 1996 году окончил Международную академию предпринимательства по специальности "Государственное и муниципальное правление".

С марта 2001 года – советник губернатора Петербурга.

До последнего времени являлся главой администрации Адмиралтейского района.

Кандидат экономических наук.

Мария Щербакова освобождена от должности главы жилищного комитета администрации Петербурга и возглавит Красногвардейский район

Глава Красногвардейского района Георгий Абелев освобожден от занимаемой должности по собственному желанию. Район возглавит М.Щербакова, освобожденная от должности председателя жилищного комитета администрации Петербурга.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко выразила уверенность, что М.Щербакова справится с теми проблемами, которые накопились в Красногвардейском районе.

Щербакова Мария Дмитриевна окончила Санкт-Петербургскую государственную инженерно-экономическую академию.

С 1997 по 2000 год возглавляла ГУ "Жилищное агентство Московского административного района". В 2000-2001 годы – заместитель главы территориального управления Фрунзенского района Петербурга.