Медиановости

16 февраля 2005 13:43

Начался конкурс журналистов "Время отдыхать в России"

Российский союз туриндустрии и Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) проводят Всероссийский конкурс журналистов "Время отдыхать в России". Как передает корреспондент "Росбалта", проект реализуется при участии некоммерческого партнерства "Время отдыхать в России и выставки "Путешествие за здоровьем".

К рассмотрению принимаются публикации, посвященные различным аспектам развития внутреннего туризма. Определены следующие номинации конкурса: "Мой край — туристический рай" (публикация или серия публикаций о возможностях отдыха в каком-либо регионе, который традиционно не считается туристическим); "Российская экзотика" (об уникальном российском турпродукте); "Наше наследие" (об экскурсионных маршрутах по России); "Путешествие за здоровьем" (о российских курортах, санаториях и возможностях отдыха с лечением); "Клиент всегда прав" (о российском сервисе и проблемах подготовки кадров для туризма); "Строители туризма" (о развитии и проблемах туристической инфраструктуры в России); "Нетуристический фактор" (о проблемах, мешающих развитию туризма); "Верность теме" (определение лучшего журналиста, пишущего о российском туризме).

На конкурс принимаются работы (не более 3-х от одного участника), опубликованные в период с 1 апреля 2004 года по 1 апреля 2005 года. Материалы должны иметь сопроводительное письмо с представлением автора. Работы принимаются до 10 апреля 2005 года по адресу: 119071, Москва, Ленинский проспект, 15, АРС-ПРЕСС, с пометкой "Время отдыхать в России".