Медиановости

18 февраля 2005 15:23

"Дни Oracle" пройдут в Петербурге в начале марта

Корпорация Oracle, крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения, проведет 3 и 4 марта "Дней Oracle в Санкт-Петербурге".

Как сообщили сегодня "Росбалту" в пресс-службе корпорации, двухдневная конференция по управлению на основе информационных технологий пройдет при поддержке правительства Санкт-Петербурга и станет официальной премьерой решений Oracle для руководителей лидирующих предприятий Северо-Запада.

Впервые вице-президент корпорации Oracle, генеральный директор Oracle СНГ Борис Щербаков и другие руководители Oracle СНГ представят опыт решений и новейшие продукты корпорации в северной столице. Как ожидает, откроет мероприятие председатель комитета по информатизации и связи городского правительства Сергей Жданов,. На форуме выступят клиенты и партнеры Oracle на Северо-Западе.

Программа "Дней Oracle в Санкт-Петербурге" включает деловую и технологическую конференции. В зависимости от круга решаемых задач, руководители предприятий смогут принять участие в бизнес-конференции Oracle Applications Day 3 марта или технологической конференции Oracle Technology Day 4 марта. Oracle планирует максимально содействовать повышению прибыльности и эффективности компаний Северо-Запада за счет передачи успешного опыта автоматизации крупнейших промышленных предприятий в России и в мире.

На бизнес-конференцию 3 марта приглашаются генеральные, финансовые, коммерческие директора, директора по сбыту, производству, снабжению и ИТ, главные инженеры, руководители подразделений. Представители корпорации, клиенты и партнеры Oracle поделятся технологиями успешного управления в отраслях промышленности, которые представлены на Северо-Западе, расскажут об опыте повышения прибыльности и эффективности организации за счет внедрения полнофункциональной системы управления предприятием Oracle E-Business Suite на ведущих российских предприятиях. Выступления будут сопровождаться описанием реальных проектов, что поможет участникам принять обоснованное решение об инвестициях в корпоративную систему своего предприятия.

В рамках технологической конференции 4 марта состоится премьера Oracle Enterprise Grid и единой информационной архитектуры Oracle в Санкт-Петербурге. Руководителям и специалистам будет впервые представлен новый подход к управлению данными на основе единой информационной архитектуры Oracle и технологии Oracle 10g — платформы для сети распределенных вычислений Grid. Участники презентации смогут узнать, за счет чего Oracle 10g и Grid вычисления предоставляют предприятиям гибкость для удовлетворения меняющихся потребностей бизнеса, высокое качество услуг при небольших расходах, защиту инвестиций и их быструю окупаемость. К участию в Oracle Technology Day приглашаются ИТ-директора, ИТ-менеджеры предприятий и представители компаний-разработчиков программного обеспечения Северо-Запада.

В рамках "Дней Oracle в Санкт-Петербурге" состоится встреча руководства представительства Oracle СНГ с ИТ-компаниями северной столицы. В настоящий момент большинство ведущих компаний ИТ-рынка Северо-Запада являются официальными партнерами Oracle. Среди них — Lynx BCC, Leaves, ВСС, Peter-Service. Корпорация признает, что локальные участники ИТ-рынка обладают лучшим пониманием потребностей своих предприятий в информационных технологиях, и планирует развивать партнерскую экспертизу по технологиям Oracle на Северо-Западе, а также расширять партнерскую сеть за счет привлечения новых компаний.

"Исторически сложилось, что именно Санкт-Петербург был проводником передовых западных идей и технологий. Удачное положение предприятий северной столицы, обладающих огромным потенциалом для развития, в сочетании с новейшими разработками и экспертизой нашей компании позволят организациям выйти в лидеры на российском и международном рынках, — считает Щербаков. — Мы надеемся, что участники "Дней Oracle в Санкт-Петербурге", смогут по достоинству оценить преимущества сотрудничества с Oracle для развития и повышения конкурентоспособности предприятий Северо-Запада".

Федеральным информационным спонсором "Дней Oracle в Санкт-Петербурге" выступает "КоммерсантЪ-Санкт-Петербург". Информационным партнером мероприятия является "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге". Информационную поддержку конференции оказывает "Росбалт".