Медиановости

18 февраля 2005 17:30

Семьдесят петербургских школьников стали победителями конкурса "Напиши письмо любимому"

В пятницу в Петербурге были подведены итоги Урока письма и конкурса "Напиши письмо любимому", организатором которых стало Управление федеральной почтовой связи Петербурга и Ленобласти.

Как сообщили в пресс-службе УФПС по городу и области, Уроки письма, которые прошли в городских школах с 3 по 10 февраля, были посвящены истории зарождения письма и почты, способам написания и доставки корреспонденции, новым видам почтовой связи. На этих уроках школьники получили навыки правильного написания письма и оформления конверта.

Работами, представленными на конкурс, стали сочинения-письма любимому человеку – другу, родственнику, однокласснику, учителю. Самые интересные и оригинальные работы отбирались преподавателями русского языка и литературы совместно с представителями УФПС.

Победителями конкурса стали 70 учеников с 3 по 9 класс из 35 школ города. Призы всем лучшим писателям писем были предоставлены УФПС Петербурга и Ленобласти.

В пресс-службе отметили, что целью уроков и конкурсов письма является популяризация эпистолярного жанра и письменной корреспонденции, почти утраченная в наше время. "Проведение подобных мероприятий станет доброй традицией. Следующий Урок и конкурс письма - "Пишу тебе о том, как мы можем построить лучшее будущее" пройдет в канун Международного дня солидарности молодежи (24 апреля). Затем, школьникам будет предложено написать "Письма ветерану" на конкурс к 60-летию Победы", - заключили в пресс-службе.