Медиановости

3 марта 2005 12:56

Православный интернет-телеканал в России

Презентация первого в России православного интернет-телеканала состоялась 2 марта в Москве в конференц-зале гостиницы "Даниловская".

Православное телевидение пока существует только в интернет-версии на сайте просветительского общества "Радонеж".

"Раз в неделю на интернет-телеканале организуется прямое семичасовое вещание, а в остальное время здесь можно просмотреть в записи православные передачи, вышедшие в эфир на центральном телевидении", — сообщил "ИТАР-ТАСС" руководитель общества "Радонеж" Евгений Никифоров.

Уже сейчас пользователям интернета предлагаются записи православных передач, существующих на разных телеканалах. В их числе — "Православная энциклопедия", "Слово пастыря", "Библейский сюжет", "Русский взгляд".

"Мы готовы предоставить 300 часов первоклассного вещания", — заверил председатель общества "Радонеж". "В ближайшее время планируется использовать спутниковое вещание по типу „НТВ плюс“, — сообщил Никифоров. — Картинку с „тарелки“ (спутниковой антенны) можно будет принимать не на телевизор, а на компьютер".

Собеседник подчеркнул, что "это не коммерческий. а просветительский проект". Существовать спутниковое православное интернет-телевидение, по его словам, будет на добровольные пожертвования.