Медиановости

9 марта 2005 19:36

"ИТАР-ТАСС" запустил интернет-ресурс, посвященный Великой Победе

Информационное агентство ИТАР-ТАСС запустило в открытый доступ Интернет-портал - "60 лет Великой победе: 1945-2005". Адрес ресурса: www.victory.tass-online.ru

Проект выходит на правах спецвыпуска и посвящен как актуальным событиям, связанным с празднованием юбилея в стране и мире, так и истории боевых действий в последний, победный год Великой Отечественной войны.

Посетители ресурса имеют возможность сопережить события 60-летней давности, оживающие в воспоминаниях тех, кто своим героизмом избавил мир от фашизма, а также узнать, что делается для советских ветеранов войны в наши дни. Корреспонденты ИТАР-ТАСС в различных уголках нашей страны ведут повседневную летопись хода подготовки к торжествам 9 мая. В фотографиях и графике оживает ход главных боевых операций, выведших советские войска с берегов Волги к западным границам, а затем к Варшаве, Будапешту, Праге и Берлину.

Вместе с нами Великую Победу празднует весь мир. Об этом рассказывается в репортажах из Берлина, Лондона, Парижа, Рима, Вашингтона, Афин и других столиц.

Ресурс сделан на высоком качественном уровне. Дизайн отличается функциональностью, стремлением отразить дух того времени. Концепция проекта ориентирована на широкую аудиторию, при этом сайт будет полезен журналистам, освещающим тему празднования победы, а также историческую и патриотическую тематику.