Медиановости

14 марта 2005 12:13

Новый редактор "Великолукской правды" намерен к концу года сделать газету самоокупаемой

Главным редактором газеты "Великолукская правда" назначен Владимир Тишевский, он вступил в должность 1 марта 2005 года. В интервью корреспонденту ПАИ среди своих первоочередных задач он назвал намерение сохранить штатное расписание редакции, увеличить прибыль от рекламы и на этой базе начать развитие тиража газеты, который сейчас составляет 12 тысяч экземпляров. "К концу 2005 года газета должна стать самоокупаемой, в лучшем случае - прибыльной", - заявил Владимир Тишевский.

Владимир Викторович Тишевский

Родился в 1948 году. Окончил Академию ПВО имени маршала Г. К. Жукова, подполковник запаса. В Великих Луках проживает с 1994 года. С 1997 по 2002 годы был заместителем директора Издательского Дома "Стерх-Луки", с 2002 по 2004 годы работал заместителем генерального директора издательства "Великолукские ведомости". Последнее место работы - заместитель председателя, начальник отдела разграничения собственности, реестра и рекламы КУМИ администрации г. Великие Луки.

"Великолукская правда" - одна из старейших газет в области, основана в 1919 году. В настоящее время учредителем издания является администрация Псковской области.