Медиановости

21 марта 2005 12:11

В "МН" удивлены информацией о заседании наблюдательного совета

"В "Московских новостях" предельно удивлены" информацией о состоявшемся заседании Наблюдательного совета еженедельника, на котором было принято решение рекомендовать руководству газетой наложить мораторий на любые кадровые изменения в редакции, заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" директор по внешним связям Издательского дома "Московские новости" Татьяна Блинова.

"Нам доподлинно известно, что Наблюдательный совет не собирался, - отметила она. - Более того, даже если бы он собрался ночью в воскресенье, было бы удивительно, что он принял такое решение, потому что согласно положению, хорошо известному всем членам Наблюдательного совета, кадровые вопросы не входят в их полномочия".

"Более того, крайне удивительно, что это сообщение пришло с электронного адреса одной из уволенных сотрудниц, - сказала Т.Блинова. - Мне это не только удивительно, но даже и обидно, поскольку я являюсь координатором Наблюдательного совета и узнаю об этом из сообщений" СМИ. По словам Т.Блиновой, "эти странные вещи" находятся в логике развития событий последнего времени.

"Есть стойкое впечатление, что общественность сознательно дезинформируется, - заметила она. - Нашему Наблюдательному совета в течение последних полутора лет абсолютно не были свойственны такие подпольные методы борьбы".