Медиановости

21 марта 2005 12:01

Наблюдательный совет "Москоских новостей" наложил мораторий

Наблюдательный совет еженедельника "Московские новости" наложил мораторий на любые кадровые изменения в редакции издания, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" бывший заместитель главного редактора газеты "Московские новости" Михаил Шевелев.

По его словам, мораторий продлится до тех пор, пока не состоится заседание Наблюдательного совета, на котором будет принято окончательное решение.

Заседание должно состояться "в самое ближайшее время, речь идет о днях", добавил М.Шевелев.

Наблюдательный совет призвал конфликтующие стороны к поиску компромисса, и сторона, представленная Л.Телень, М.Шевелевым и другими уволенными из издания журналистами, "ответила немедленным согласием и заявила о готовности начать переговоры с Евгением Киселевым без всяких предварительных условий", отметил М.Шевелев.

Между тем, как констатируется в заявлении Наблюдательного совета, Е.Киселев пока от переговоров уклоняется, сообщил М.Шевелев.

Таким образом Наблюдательный совет издания, в состав которого входят А.Гельман, Ю.Рыжов, Ю.Афанасьев, Л.Алексеева, Е.Ясин, отозвался на призыв М.Ходорковского к конфликтующим сторонам по поиску разумного компромисса отметил журналист. В заявлении М.Ходорковского отмечалось, что, если такой компромисс окажется невозможным, последнее слово остается за Наблюдательным советом, напомнил М.Шевелев.