Медиановости

21 марта 2005 12:24

Е.Киселев опроверг информацию о решении наблюдательного совета

Главный редактор еженедельника "Московские новости" Евгений Киселев опроверг радиостанции "Эхо Москвы" информацию о решении Наблюдательного совета издания наложить мораторий на любые кадровые изменения в редакции еженедельника.

При этом Член Наблюдательного совета газеты "Московские новости", правозащитник

Людмила Алексеева в эфире радиостанции "Эхо Москвы" подтвердила информацию о рекомендации Наблюдательного совета еженедельника наложить мораторий на любые кадровые изменения в редакции газеты.

"Думаю, что Евгений Киселев уже извещен об этом, если нет, то это просто какие-то накладки электронной почты", - заметила она.

По словам Л.Алексеевой, обращение к Е.Киселеву о необходимости наложения моратория подписали все члены Наблюдательного совета, кроме его председателя Е.Яковлева, находящегося в больнице.

"Решение было принято потому, что до 29-го Наблюдательный совет не может собраться в полном составе", - отметила правозащитник. Председатель совета болен, а такое ответственное решение по такому важному вопросу должно приниматься Наблюдательным советом в полном составе, добавила она, выразив надежду, что к 29 марта глава Наблюдательного совета "хотя бы по телефону сможет принять участие" в заседании.

"Мы будем рады, если до этого времени будет достигнут какой-то компромисс и не надо будет принимать решение", - заключила Л.Алексеева.

В свою очередь член Наблюдательного совета Юрий Афанасьев разъяснил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что решение Наблюдательного совета носит рекомендательный характер.

О решении наложить мораторий до проведения заседания Наблюдательного совета, на котором будет принято окончательное решение, сообщил бывший зам. главного редактора газеты "Московские новости" Михаил Шевелев.

По его словам, такое заседание Наблюдательного совета должно состояться "в самое ближайшее время, речь идет о днях".