Медиановости

21 марта 2005 16:57

Единороссы оценят новгородские СМИ

Новгородское региональное отделение политической партии "Единая Россия" объявило конкурс на лучшее освещение в СМИ стратегии развития России в современных политических условиях. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в исполкоме отделения партии, конкурс носит название "Сильная Россия" и, согласно положению, проводится с целью повышения гражданской активности населения, формирования справедливой оценки политических процессов, характеризующих развитие современной России. Одной из основных задач конкурса, по словам его устроителей, является формирование положительного имиджа проводимых в стране реформ.

Прием заявок на участие в конкурсе от редакций региональных и местных газет, а также журналистов и их групп, теле- и радиокомпаний и интернет-изданий будет завершен 1 декабря 2005 года. Подведение итогов и награждение победителей пройдет в конце декабря. Журналистское творчество будет оцениваться по трем номинациям: "Закон вступает в силу" - освещение законодательных инициатив, новых нормативных актов, их реализации в жизнь, "Политпросвещение" - освещение политических событий, происходящих в стране, в Новгородской области, "Время реальных дел" - освещение мероприятий и акций, представляющих социальную либо экономическую значимость и направленных на помощь конкретным людям и организациям.

Победители во всех трех номинациях получат призы, почетные дипломы и денежные премии от партии "Единая Россия". Финансирование конкурса осуществляется за счет спонсорской помощи, которая аккумулируется на счете Новгородского регионального общественного фонда поддержки Всероссийской Партии "Единство и Отечество" Единая Россия.