Медиановости

22 марта 2005 18:20

"Новости Пскова" не имеют отношения к распространяемой в городе листовке с логотипом газеты

Редакция газеты "Новости Пскова" не имеет никакого отношения к распространяемой в городе листовке с логотипом газеты, в которой от лица мэра Пскова Михаила Хоронена изложена информация негативного характера о действиях областной администрации. Об этом в интервью ПЛН сообщил заместитель редактора газеты Алексей Ронин.

Отметим, что вчера, 21 марта, в Пскове появилась листовка, выполненная в стилистике газеты "Новости Пскова".

"Ясно, что это подделка. Наши журналисты никакого отношения к ее изданию не имеют. Наш логотип украден и использован в корыстных целях", - заявил Алексей Ронин.

В редакции газеты пока не решили, будут ли они обращаться по данному инциденту в правоохранительные органы. "Стоит ли пачкаться? Эта какая-то политическая игра, к которой мы не имеем никакого отношения", - добавил он.

Листовка, выпущенная с логотипом "Новости Пскова", не была отпечатана в Псковской областной типографии. Об этом в интервью корреспонденту ПЛН заявил директор типографии Иван Зимин.

"Я заверяю вас, что данная листовка не была отпечатана в нашей типографии, несмотря на то, что написано в исходных данных псевдогазеты", - сказал Иван Зимин.

В исходных данных листовки указано, что текст отпечатан в Псковской областной типографии тиражом 10 тысяч экземпляров, заказ №2680.

"Мне сложно предположить, кто мог ее отпечатать, сейчас достаточно мест, где можно изготовить печатный материал", - добавил Иван Зимин.