Медиановости

23 марта 2005 12:04

Президент России назначил главного редактора

Президент России Владимир Путин назначил главного редактора ИА REGNUM Модеста Колерова начальником управления президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.

По мнению управляющего директора ИА REGNUM Бориса Соркина, это назначение стало "признанием успешной информационной работы агентства в постсоветском пространстве, одним из результатов которой стало создание крупнейшей корреспондентской сети ИА REGNUM в постсоветских государствах и регионах России, а также признанием последовательной линии агентства на защиту национальных интересов России и новых независимых государств".

Модест Колеров - широко известный в узком кругу специалист по PR. Колеров был штатным пиарщиком Владимира Потанина. Его последней работой был глава "Русского банкирскогго дома" Игорь Провкин, который весьма неудачно баллотировался на губернаторский пост во Пскове. А в Архангельске Колеров вел на выборах в Госдуму владельца Архангельского ЦБК Крупчака. На этот раз клиент Колерова в Госдуму прошел. Уже в Госдуме он вошел в "Единую Россию". Его клиентом был губернатор Красноярского края Александр Лебедь. По слухам, Модест Колеров в последнее время руководил ИА Regnum, финансируемое из источников Потанина.

Колеров является близкой связью Владислава Суркова.

Kreml.org дает официальную биографию Колерова:

Модест Колеров

Родился в г. Кимовск Тульской обл. в семье художника. Окончил ист. ф-т МГУ (1989) и аспирантуру при нем (1992). Кандидат ист. наук (1993). Работал в ж-ле "Знание - сила", консультантом в ж-лах "Путь" (1991-92), "Вопросы философии" (1992-94), начальником отдела изучения и публикации документов Гос. Архива РФ (1993-95) и одновременно обозревателем газеты "Сегодня" (1993-95), зам. руководителя службы информации ВГТРК (1994-96), руководителем отдела по работе с общественностью "ОНЭКСИМ-банка". Начальник департамента информационного обеспечения Междунар. финансовой корпорации, затем начальник Управления обществ. связей "МФК-Ренессанс".