Медиановости

23 марта 2005 14:33

На НТВ-МИР появилась программа Петра Годлевского

Канал НТВ-МИР представил зарубежным зрителям НТВ новую программу "Главное". Автор и ведущий - Петр Годлевский.

Ее жанр - интервью на актуальную тему с человеком, который представляет интерес для зрителей. В истории НТВ примером подобного проекта может служить "Герой дня".

В пресс-релизе редакции Зарубежного вещания НТВ говорится, что "среди тех, кто уже дал согласие побывать в нашей студии, есть журналисты, политологи, сенаторы, депутаты Госдумы, министры, политики. Это, конечно, не означает, что в программе речь будет вестись только о политике. Спорт, культура, наука - открытые для нас темы. Одна из первых программ, например, будет посвящена старту футбольного сезона в России, другая - открытию очередного театрального фестиваля "Золотая маска".

Передача будет выходить 4 раза в неделю (понедельник, вторник, среда и пятница) сразу после выпуска новостей в 22.00. 21 марта первым гостем "Главного" стал представитель МИД РФ Александр Яковенко. В беседе шля речь о встрече европейских лидеров в Париже, мирном урегулировании в Чечне и судббе российских моряков, задержанных в Нигерии. На этой неделе в студии у Годлевского так же побывают: Людмила Телень (журналистка "Московских новостей"), Михаил Маргелов (председатель комитета СФ по международным делам) и Эдуард Бояков (учредитель "Золотой маски").

Канал НТВ-МИР осуществляет вещание за пределами России. Его смотрят в странах СНГ (Украина, Грузия, Армения, Молдавия), в Прибалтике, в Западной Европе, в США и в Израиле.