Медиановости

24 марта 2005 13:29

Газета "Кандалакша" в продажу больше не поступит

Кандалакшская биржа труда пополнится журналистами, корректорами и верстальщиками. Среди безработных окажутся сотрудники газеты "Кандалакша". Горсовет принял решение закрыть это издание.

Газета "Кандалакша" в продажу больше не поступит. Учредитель решил ликвидировать это СМИ. Печать приостановлена. Осталось все оформить документально.

Сначала газета принадлежала ЗАО "Каскад". Потом она перешла в руки горсовета. Однако мэр так и не издал необходимого постановления. А без этого документа невозможно основать муниципальное предприятие. Так и выходило издание: с одной стороны - муниципальное, с другой стороны - ничье. Депутаты нового созыва вернулись к этому вопросу. Они вынесли вердикт: ликвидировать.

Коллектив "Кандалакши" ожидал другого решения. Газетчики надеялись, что горсовет просто перестанет быть учредителем. Юристы нашли это невозможным. Сопротивляться бессмысленно считают в редакции. Хотя желание работать у людей было. Бюджетных денег издание не требовало. Так и осталось бы на самоокупаемости. Теперь же придется поднимать предприятие с нуля. Пока у коллектива таких планов нет.